Биткоин пытается прорваться выше $35 000

Во вторник утром биткоин (BTC) ненадолго взлетал выше $35 000, но днем скорректировался до $34 550. За сутки капитализация крупнейшей криптовалюты увеличилась на 12,5% до $674.208 млрд.

Эфир (ETH) на момент публикации данного обзора торговался на отметке $1832. Альткоин пытается приблизиться к $2000 на фоне возвращения позитива к трейдерам, которые готовятся к выходу спотовых криптофондов биткоин-ETF на американский рынок.

Solana (SOL) за сутки прибавил почти 7%. За неделю цена этой цифровой валюты выросла более чем на 30% до $31,69. Лайткоин (LTC) приблизился к $70, а Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE) выросли за сутки на 5% до $0,284 и $0,067 соответственно.

В ближайшие недели Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) может разрешить выпуск биткоин-ETF. Потенциальными эмитентами этого инструмента выступают компании BlackRock и Fidelity, управляющие активами. Кроме этого, Grayscale пытается преобразовать свой биткоин-траст в криптофонд ETF.

Аналитики Bloomberg Эллиотт Стейн и Джеймс Сейффарт уверены, что появление таких инструментов на американском фондовом рынке создаст условия для массового притока институционального капитала в BTC и другие цифровые валюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *