Аналитик ZachXBT указал на движение 4800 BTC закрытого даркнет-рынка Abraxas

Неизвестные переместили ~4800 BTC ($144 млн) даркнет-маркетплейса Abraxas, команда которого совершила экзит-скам в ноябре 2015 года. На это обратил внимание ончейн-сыщик ZachXBT.

Эксперт отметил, что пришедшие почти через восемь лет в движение средства начали аккумулироваться на нескольких кошельках. Часть была отправлена в сервисы микширования для отмывания.

По мнению ZachXBT, за транзакциями стоят бывшие админы платформы, поскольку большая часть активов поступила на адреса в момент реализации мошеннической схемы.

Некоторые комментаторы согласились с его предположениями, вспомнив, что по меньшей мере один скамер недавно вышел из тюрьмы.

«Представьте, вы ждете 8 лет, сидя на $1,5 млн и наблюдаете, как они растут до $144 млн», — написал один из пользователей.

ZachXBT подчеркнул, что неизвестные не делают попыток продать криптовалюту — они пытаются «отбелить» активы, проводя операции как можно незаметнее.

В июле власти США снова начали перемещать биткоины, конфискованные у даркнет-маркетплейса Silk Road в ноябре 2020 года.

В начале октября основатель площадки Росс Ульбрихт отбыл в тюрьме первое десятилетие из двух пожизненных сроков, к которым его приговорили в 2015 году.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *