Биткоин пытается удержаться выше $20 000

Биткоин (BTC) во вторник умеренно прибавляет в стоимости. На момент публикации данного обзора крупнейшая цифровая валюта торговалась на отметке $20 205.

Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) отскочили на 5% до $1383 и $285 соответственно. Самым успешным из первой десятки криптовалют оказался Polkadot (DOT). Этот альткоин за последние 24 часа вырос на 6% до $6,73.

Dogecoin (DOGE) подорожал до $0,062 (+2,5%). Капитализация крипторынка увеличилась до $969,17 млрд.

Индекс Bloomberg Crypto, отслеживающий результативность 100 крупнейших цифровых валют, за неделю сократился на 1,6%. За это же время американский фондовый индекс S&P 500 потерял 2%.

Президент TIAA Bank Крис Гаффни напомнил, что на минувшей неделе Федеральная резервная система повысила учетную ставку сразу на 75 базисных пунктов.

Решение ФРС ужесточить монетарную политику неизбежно спровоцирует дальнейший отток капитала из рисковых активов и из криптовалют. Инвесторы отказываются держать средства в тех инструментах, которые генерируют убытки, поэтому тренд на понижение BTC и альткоинов будет доминировать.

Кэти Стоктон из Fairlead Strategies отмечает:

Я предполагают сохранение медвежьих настроений, в целом, для глобального рынка, а не для биткоина в отдельности. Краткосрочные индикаторы сигнализируют о скором тестировании более низких зон поддержки.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *