Биткоин за неделю подешевел более чем на 12%

За последние семь дней капитализация биткоина (BTC) сократилась более чем на 12% до $506,66 млрд. На момент публикации данного обзора BTC торговался на отметке $26 029.

В начале этой недели цифровая валюта опускалась ниже $25 900 из-за продолжающегося перехода инвесторов на рынок долгосрочных облигаций.

Эфир (ETH) во вторник, 22 августа, снизился до $1665, потеряв в стоимости почти 10%. Капитализация всех криптовалют упала до $1,05 трлн.

Аналитик YouHodler Руслан Линха отмечает:

Мы наблюдаем отток капитала из рисковых активов. Однако этот переход не носит критического характера, так как инвесторы ждут более высокой доходности долгосрочных облигаций только в ближайшем будущем.

Ставки по десятилетним госбумагам США достигли максимального уровня с 2007 года, превысив 4,3%. При этом в 2020 году доходность этого же инструмента не превышала 0,6%.

Опасения по поводу экономических перспектив Китая также настораживают крупных и средних трейдеров. Поэтому они не торопятся заходить на фондовые рынки и в цифровые активы.

Риски, связанные с готовностью Федеральной резервной системы повысить учетную ставку, также отталкивают инвесторов от биткоина, полагают эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *