Инвесторы выводят биткоины с бирж: Тренд меняется?

Обычно в преддверии масштабной распродажи инвесторы резко увеличивают объем криптовалюты на биржах. Именно такую тенденцию мы и наблюдали перед так называемым майским обвалом.

По данным Glassnode, только 17 мая на торговые площадки были отправлены более 40 000 биткоинов.

Исследователи подчеркнули, что это было самое больше увеличение биржевого баланса BTC с марта прошлого года. В результате сброса криптовалюты цена криптовалюты рухнул ниже $31 000.

Через два дня поведение трейдеров стало меняться, об этом свидетельствуют данные той же команды Glassnode. 19 мая с бирж были выведены на холодное хранение около 175 000 BTC на общую сумму до $7 млрд.

Изменение тактики игроков может стать первым сигналом к кардинальной смене тренда на рынке, считают аналитики. Отток криптовалюты с торговых площадок ведет к появлению ее дефицита, что соответственно положительно отразится на стоимости BTC.

Параллельно наблюдается приток стейблкоинов Tether (USDT) на ведущие криптобиржи.

В отчете IntoTheBlock говорится, что 19 мая на торговые площадки были переведены USDT на общую сумму до $625,1 млн.

Исследователи напоминают, что поступление средств, обеспеченных фиатом, на биржи сигнализирует о готовности трейдеров приступить к покупке криптовалюты.

Напомним, на этой неделе биткоин подешевел до самого низкого уровня с января 2021 года, затем монета немного отыгралась. Не исключено, что инвесторы готовятся возобновить покупки по более комфортным ценам, отмечают эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *