Исследование: Киты совершают наибольшее число операций на DEX-платформах

Высокие транзакционные сборы на эфириуме препятствуют усилению активности пользователей децентрализованных бирж (DEX).

Именно этот фактор привел к тому, что львиную долю операций на таких торговых площадках осуществляют крупные инвесторы, которых часто называют китами.

Средняя комиссия в сети ETH сейчас составляет $52,68. Напомним, в мае 2021 года средний эфириум сбор достигал $70. Высокие комиссии вынуждают пользователей уходить на другие блокчейны.

По данным команды Kaiko, за последние несколько месяцев средний размер сделки на DEX заметно вырос, при этом число операций осталось неизменным.

Например, на платформе Curve средний размер сделки варьируется от $500 000 до $1 млн. На остальных биржах, таких как Uniswap V3, Uniswap V2, SushiSwap и Balancer V1 средний размер сделки достигает $20 000, это почти в десять раз выше, чем на централизованных биржах (CEX), на которых сумма одной транзакции не превышает $4000.

При этом на децентрализованных платформах ежедневно пользователи совершают не более 50 000 транзакций, тогда как на централизованных биржах это число достигает нескольких миллионов, подчеркнули эксперты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *