Представители криптокомпаний расскажут конгрессменам о проблемах блокчейн-индустрии

На необходимость крипторегулирования периодически указывают многие американские политики и ведомства, включая Минфин и ФРС. Однако до сих пор правительство и Конгресс так и не согласовали единого подхода к решению проблемы повышения прозрачности рынка цифровых активов и обеспечения безопасности инвесторов.

Накануне стало известно, что перед конгрессменами на следующей неделе выступят несколько руководителей криптокомпаний. Они расскажут законодателям о проблемах и перспективах рынка, а также выскажут свои предложения по нормативно-правовой базе, сообщает The Block.

Слушания в Конгрессе по теме «Цифровые активы и будущее финансов» запланированы на 8 декабря. По последним данным, перед законодателями выступит с докладом Джереми Аллеир из стартапа Circle. В список спикеров также попали Сэм Бэнкмен-Фрид от биржи FTX, Брайан Брукс из компании Bitfury, Чад Каскарилла из Paxos, Денелл Диксон от Stellar и Алесия Хаас от Coinbase.

Представители криптобизнеса пока никаких официальных комментариев не давали, но уже точно известно, что гендиректор Coinbase Брайан Армстронг не будет присутствовать на слушаниях в Конгрессе.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *