Жительница Перми зарабатывала BTC на торговле наркотиками

Пермский городской суд отправил местную жительницу на восемь лет в колонию общего режима за продажу наркотиков.

Как уточняет «Российская газета» со ссылкой на пресс-центр УФСБ по региону, женщина занималась реализацией синтетических наркотиков, а зарплату поставщик платил ей в криптовалюте. В ведомстве подчеркнули, что в ходе обыска у подозреваемой в доме были обнаружены 45 свертков наркотика общим весом до 22,5 грамма.

Жительница города распространяла запрещенные препараты через называемые «закладки». Затем она фотографировала места, где заложила наркотики и отправляла изображение поставщику в качестве доказательства проделанной работы.

Вознаграждение преступница получала в биткоине. После получения монет она конвертировала BTC в рубли и переводила деньги на свою банковскую карту. Суд признал женщину виновной и приговорил ее к восьми годам колонии общего режима.

Отметим, что данный случай стал далеко не первым в России. Преступники часто получают вознаграждение в криптовалюте за реализацию запрещенных препаратов. Правоохранительные органы систематически пресекают подобные схемы, однако свести к нулю криминальное использование биткоина пока не удается.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *