После эротической фотосессии у белоруски потребовали криптовалюты

Молодая жительница Молодечно обратилась в милицию после угроз от интернет-анонима. 500 евро в криптовалюте от девушки потребовали за то, чтобы её откровенные снимки не увидели друзья. Об этом сообщает УВД Миноблисполкома.

Оперативники выяснили, что в своё время девушка снялась в откровенной фотосессии в московской студии. Полученное портфолио фотограф ей выслал через мессенджер, некоторые кадры девушка переслала в личной переписке подругам.

Позже в сети «ВКонтакте» ей написала незнакомка и заявила: у неё имеются те самые фото, и их увидят все знакомые, если жительница Молодечно не перечислит 500 евро в криптовалюте на электронный кошелёк.

Девушка обратилась в милицию, возбуждено уголовное дело по по ч. 1 ст. 208 УК (Вымогательство). Шантажистке грозит до 5 лет лишения свободы.

Сыщики установили, что фотографии белоруски, сделанные в московской фотостудии, ранее были размещены на итальянском эротическом сайте. А послания с угрозами писали из-за границы с фейкового аккаунта. В подобных случаях установить личность вымогателя почти невозможно, признают правоохранители, и советуют осторожнее делиться личными данными в Сети.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *