Количество эфириум-адресов с ненулевым балансом установило новый рекорд

Сервис Glassnode обратил внимание на продолжающийся рост числа эфириум-адресов, содержащих любой объем ETH.

По данным аналитиков, количество кошельков с ненулевым балансом достигло нового максимума (16,514 млн). Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне (16,512 млн).

Базовый актив сети эфир сегодня торгуется в районе $3152. Его капитализация за последние 24 часа увеличилась до $369,264 млрд.

Всплеск активности на эфириуме в августе стал результатом резкого роста рынка так называемых невзаимозаменяемых токенов (NFT). Платформы, представляющие этот сегмент, развернуты как раз на базе ETH.

В отчете CoinMetrics говорится, что из-за расширения NFT-рынка эфириум вновь обошел биткоин по размеру транзакционных сборов. По состоянию на 17 августа средняя комиссия в сети BTC упала до $2,42, тогда как на базе ETH данный показатель взлетел до $21,77.

По данным EtherScan, среднесуточное число транзакций на блокчейне эфириума выросло до 1,25 млн.

Особую активность на протяжении последних нескольких месяцев демонстрируют крупные инвесторы. Еще в середине июля аналитики Santiment установили, что «киты» аккумулировали наибольший объем эфира с мая 2017 года. Десять крупнейших адресов контролируют более 20% от общего предложения криптовалюты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *