Майнеры сбросили часть биткоинов на минувшей неделе

Падение стоимости биткоина в середине прошлой недели произошло на фоне активизации майнинг-пулов.

Напомним, крупнейшая цифровая валюта в четверг впервые с 24 марта обвалилась ниже $43 000. BTC торговался в узком диапазоне в субботу и воскресенье, в ночь на понедельник, 11 апреля, его курс держится на уровне $42 600.

Аналитики CryptoQuant зафиксировали выход майнеров на биржи и последующую реализацию криптовалюты. Наибольший сброс организовал майнинг-пул F2Pool. Как раз после этого, биткоин и вступил в фазу турбулентности.

Исследователи прогнозируют доминирование медвежьих настроений в ближайшие дни, поскольку биржевой баланс BTC вновь начал расти. По их оценкам, в общей сложности майнеры реализовали более 6000 биткоинов.

Вместе с майнерами активизировались и другие крупнейшие инвесторы. Киты в минувший четверг, напротив, купили падение, после чего биткоин ненадолго отскочил выше $43 000.

В отчете Santiment говорится, что 7 апреля в сети BTC наблюдалось резкое увеличение количества транзакций на суммы от $100 000. Китовые кошельки всего за час приобрели 1146 биткоинов.

Однако обстановка на рынке улучшилась ненадолго, и криптовалюта вновь стала отступать.

По данным ViewBase, за последние 24 часа инвесторы отправили наибольший объем криптовалюты на биржи Binance, Bitfinex и Bitflyer. Приток наблюдается и на другие торговые площадки, что создает угрозу нового отката в ближайшие дни.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *