Майнеры за две недели отправили на биржи 33 860 биткоинов

За последние две недели майнеры отправили на криптобиржи примерно 33 860 биткоинов на общую сумму более $1 млрд.

Однако в CryptoQuant считают, что поступление криптовалюты на торговые площадки вовсе не означает, что компании, занимающиеся добычей BTC, готовятся к продаже. Вполне возможно, что мы наблюдаем обычное перераспределение биткоинов между адресами, аффилированными с майнинг-пулами.

Эксперты выяснили, что криптовалюта поступила на деривативные биржи, однако майнеры быстро вернули часть BTC на автономные кошельки.

Резервы пулов сократились на 8000 биткоинов, но из них лишь небольшая часть цифровой валюты была отправлена на спотовые биржи, говорится в докладе компании.

Аналитики отметили:

Это может сигнализировать о том, что майнеры видимо используют недавно добытые монеты в качестве обеспечения в сделках на рынке деривативов.

Средства, полученные майнинг-пулами от реализации криптовалюты, используются при финансировании текущей работы и проектов, направленных на увеличение мощностей, напомнили в CryptoQuant.

Большинство компаний продавали биткоины в 2022 году во время доминирования медвежьего тренда. Некоторые из них были вынуждены реализовать львиную долю добытых BTC.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *