После нескольких дней консолидации биткоин не смог удержаться выше $7000

В течение последних нескольких дней биткоин торговался выше $7000, однако в пятницу, 10 апреля, монета вновь начала сдавать позиции.

На момент публикации данного обзора BTC опустился до $6940. За последние 24 часа капитализация криптовалюты сократилась почти на 5% до $127,125 млрд. Последний раз на таком уровне биткоин держался неделю назад, после чего началось его усиление.

Аналитики прогнозировали преодоление отметки в $8000 в самое ближайшее время. Причем допускался и более оптимистичный сценарий, при котором монета должна была закрепиться выше $9000 и нацелиться на психологическую отметку в $10 000.

Падение криптовалюты произошло даже после того, как накануне американский фондовый рынок завершил сессию ростом. Ведущие индикаторы деловой активности Dow Jones и S&P 500 резко выросли.

Поддержка ожидается в ходе сегодняшней американской сессии, если индексы продолжат прибавлять. В стане трейдеров нет никой паники, оптимистичные настроения сохраняются.

Некоторые игроки ставят на дальнейший рост BTC в случае удержания монеты на уровне $7000. При таком варианте возможен рывок до $8500. Но при откате ниже текущих значений нас может ждать возвращение к $5500.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *