QCP Capital прогнозирует снижение эфира после обновления Dencun

На этой неделе впервые с апреля 2022 года эфир (ETH) подскочил выше $4000. Однако уже в среду он опустился ниже этой отметки.

В четверг альткоин подешевел еще на 1,8% до $3980. Среднесуточный объем торгов снизился до $22,316 млрд.

Капитализация эфира увеличивалась в первой половине марта, так как сеть готовилась к обновлению Dencun. Накануне в Ethereum Foundation отчитались об успешной интеграции решения в работу блокчейна.

QCP Capital считает, что после обновления эфириума базовый актив может столкнуться с давлением. Криптовалюта достигла пика выше $4000, и на этом для нее завершился бычий тренд.

На фьючерсном и опционном рынках снизился аппетит к инструментам, ориентированным на ETH. Это говорит об ухудшении среднесрочных перспектив альткоина, подчеркнули эксперты.

Еще одним фактором, который может спровоцировать откат, станет отказ Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) на выпуск биржевых криптофондов ETF, инвестирующих в эфир. Стратеги Bloomberg Эрик Балчунас и Джеймс Сейффарт понизили вероятность одобрения заявок до 35%.

Во время мартовского забега ETH наблюдалась высокая активность держателей токенов ERC-20, говорится в отчете Santiment.

В сети выросло число транзакций на суммы от $100 000, в которых фигурировали токены FTM, FEET, ZRX и RSR. Киты перераспределяли средства в пользу этих цифровых валют, что и привело к росту их стоимости.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *