Цена токена SOL выросла на 15% за сутки

За прошедшие 24 часа нативный токен блокчейна Solana (SOL) вырос с $145 до $172, а его рыночная капитализация приблизилась к историческому максимуму на уровне $76,7 млрд. 

До ценового исторического максимума SOL в $260 остается еще 51%. 

Монета демонстрирует положительную динамику на фоне роста остального крипторынка, а также из-за ажиотажа вокруг мем-коинов в сети. 

Токен Dogwifhat (WIF) в сети Solana стал четвертой по капитализации мем-криптовалютой с $3,3 млрд. За сутки актив вырос на 50% после того, как сообщество собрало 690 000 USDC для показа маскота проекта на «Сфере» в Лас-Вегасе.

В начале марта Solana также наводнили мем-коины знаменитостей с орфографическими ошибками вроде Jeo Boden, Danold Tromp и Olen Mosk. Эксперты объяснили подобное FOMO низкими транзакционными комиссиями в сети.

Кроме того, по данным SolanaFloor, 14 марта блокчейн зафиксировал суточный приток $95 млн только в стейблкоинах.

Обращая внимание на почти рекордную капитализацию, аналитик под ником decypher отметил увеличение рыночного предложение SOL. С последнего бычьего рынка количество токенов в обращении увеличилось с 300 млн до 443 млн. 

В перспективе такая токеномика может негативно отразится на курсе актива, поскольку предложение рискует превысить спрос. 

Аналитики K33 Research увидели в ралли мем-коинов признак стартующего альтсезона.

В Franklin Templeton отметили, что подобные монеты не имеют «нативной» ценности и очень нестабильны, но поддерживают «прочные отношения» со своими родными сетями. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *