Снижение инфляции в США не помогло биткоину и эфиру

Криптовалюты в четверг, 13 июля, теряют в стоимости из-за ослабления интереса инвесторов к этому активу. Данные о снижении потребительской инфляции в США не смогли улучшить привлекательность биткоина.

На момент публикации данного обзора BTC торговался на отметке $30 535, его капитализация сократилась до $593,446 млрд.

Эфир (ETH) потерял за сутки около 1% и подешевел до $1882.

Binance Coin (BNB) понес самые большие потери на этой неделе. Его цена упала более чем на 3% до $246.

Из первой десятки альткоинов растут сегодня Solana (SOL) и Polygon (MATIC). Они укрепились на 12% до $22,34 ии $0,762 соответственно.

Корреляция биткоина и индекса Nasdaq 100 находится на самом низком уровне с 2020 года, подчеркнули аналитики Bloomberg.

По их мнению, фондовый рынок США стал основным бенефициаром данных о снижении инфляции. Он начал уверенно расти еще в среду, и сегодня может также добиться результатов.

Джон Торо, возглавляющий подразделение Independent Reserve по торговле цифровым активами, прогнозирует снижение биткоина. Он напомнил, что правительство США выступает одним из крупнейших держателей криптовалюты.

На этой неделе поступила информация, что BTC, размещенные в кошельках, связанных с правоохранительными органами этой страны, начали поступать на биржи. Если они приступят к продажам, то биткоин может упасть до $28 000.

О рисках снижения BTC также говорил Майк Новограц. Он полагает, что биткоин будет торговаться в диапазоне от $28 000 до $32 000.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *