Тестовая версия бразильского токена появится к началу 2022 года

Еще в начале лета в пресс-центре Центробанка Бразилии заявляли о планах регулятора по выпуску цифровой версии реала (CBDC) в течение ближайших двух-трех лет.

Затем в социальных сетях стала распространяться информация о начале тестирования токена. ЦБ опроверг эти слухи, хотя и признался, что работа над созданием CBDC действительно идет.

Издание Estadao сообщило, что бразильский регулятор в пилотном режиме начнет тестировать цифровой реал до начала будущего года. Оно должно финишировать в течение 12 месяцев с начала испытаний. После этого бразильский Центробанк и примет решение об интеграции CBDC в финансовую систему государства.

Президент Центробанка Роберто Кампос Нето в минувшую пятницу объявил журналистам о планах властей по разработке нормативно-правовой базы для криптовалют. По инициативе регулятора, биткоин и другие виртуальные монеты могут быть признаны инвестиционным инструментом.

ЦБ располагает данными, согласно которым бразильцы только в этом году инвестировали в криптовалюты до $4,27 млрд. Лето Роберто Кампос Нето заявлял, что объем капиталовложений граждан его страны в цифровые активы превышает $40 млрд.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *