Тим Дрейпер рассказал, как BTC будет изменять мировую экономику

Один из самых известных сторонников биткоина и венчурный инвестор Тим Дрейпер заявил, что криптовалютная индустрия будет способствовать качественным изменениям в глобальной экономике.

Такую позицию эксперт высказал в эфире телеканала CNBC во время беседы, посвященной перспективам биткоина и других цифровых активов.

Дрейпер подчеркнул:

Много хороших предпринимателей уже вложились в биткоин, и вы увидим «море перемен» в мире

В настоящее время мы наблюдаем самый настоящий биткоин-бум, экосистема криптовалюты стремительно расширяется, что создает условия для серьезных изменений практически во всех отраслях современной промышленности.

Многие компании, по мнению Дрейпера, вскоре станут публичными, и этот процесс уже не остановить. Facebook сохранит статус крупнейшей социальной сети, но ненадолго, так как у этого гиганта появилось много конкурентов.

Бизнесмен считает:

Позиции Facebook будут оспариваться на рынке, и люди собираются перейти на другие социальные каналы

В начале мая Тим Дрейпер спрогнозировал, что под контроль биткоина к 2023 году перейдет до 5% от всего глобального рынка. Если этот актив будет более активно использоваться при оплате товаров и услуг, то мы станем свидетелями еще одного агрессивного рывка монеты.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *