Аналитик: Перед халвингом цена Litecoin будет падать

В течение последних двух недель динамика Litecoin внушала трейдерам оптимизм, однако в выходные ситуация резко изменилась. Недельная свеча закрылась ниже важнейшего уровня $100, который неоднократно выступал как поддержкой, так и сопротивлением, и совпал с 200-дневной скользящей средней (MA), что сигнализирует о смене рыночных настроений в отношении LTC.

Несмотря на то, что в понедельник рынок LTC открылся по цене $93,2, объем торгов оставался достаточно высоким — около $600 млн, что превосходит показатели большинства альткоинов. Долгосрочный потенциал Litecoin подкрепляется обширной базой пользователей, насчитывающей более 9,5 млн. человек, и высоким хэшрейтом, составляющим около 778,84 терахеш/сек.

Однако известный криптоаналитик @CryptoKaleo, которого в «Твиттере» читают более 593 тыс. пользователей, привел ряд убедительных доводов в пользу коротких позиций по Litecoin. Он отметил, что актив не смог пробить долгосрочную нисходящую линию сопротивления, что указывает на усиление давления продавцов.

@CryptoKaleo также напомнил, что LTC обычно достигал локального пика за 2-3 недели до халвинга, и обратил внимание на то, что цена токена неуклонно снижается по сравнению с биткоином (BTC).

Халвинг Litecoin происходит каждые 840 000 блоков — таким образом, следующее «деление надвое» придется на блок под номером 2 520 000, который будет добыт уже 2 августа. После халвинга вознаграждение майнеров за добытый блок будет снижено с 12,5 LTC до 6,25 LTC.

С возможным влиянием халвинга на цену актива связано множество спекуляций, однако @CryptoKaleo считает, что история повторится и в этот раз, и Litecoin ждет не взрывной рост, а масштабная коррекция.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *