Российские пользователи генерируют основную часть трафика крупнейших криптобирж

В июне россияне сгенерировали большую часть трафика для криптобирж Binance (6%), Bybit (19%), Gate (10%), Bitget (16%) и Huobi (17%). Об этом сообщил журналист Колин Ву в своем блоге. 

По его данным, в прошлом месяце общая посещаемость централизованных торговых платформ снизилась на 8%. Самые худшие показатели продемонстрировали Huobi (-37%), Bitget (-29%) и Bitfinex (-27%). В первую тройку по приросту вошли Deribit (46%), OKX (11%) и Bybit (5%).

Параллельно суммарный объем спотовых торгов на CEX вырос на 10,4%. По этому показателю лидируют Bitmart (61%), Upbit (48%) и Bybit (35%). Худшими оказались Crypto.com (-18%), Huobi (-17%) и Mexc (-11%). 

Средний объем торгов фьючерсами также вырос на 9,5%. В лидеры вышли Bitmart (46%), Deribit (15%) и Kucoin (14%). Максимальные отрицательные показатели продемонстрировали Crypto.com (-29%), Gate (-17%) и Bitmex (-5%).

Напомним, по данным Kaiko, суммарный объем торгов на криптовалютных биржах по итогам апреля-июня опустился до минимума с четвертого квартала 2020 года. В качестве одного из факторов снижения эксперты назвали возврат Binance комиссий для наиболее ликвидных пар с биткоином.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *