Аналитик предсказал падение цены Ethereum до $1000

Аналитик Matrixport Маркус Тилен предсказывает, что держателей альткоинов, в том числе и второго по капитализации цифрового актива Ethereum (ETH), впереди ждут непростые времена.

11 сентября аналитик Matrixport Маркус Тилен опубликовал очередной отчет о состоянии криптовалютного рынка с мрачным названием The Altcoin Crash is Coming («Грядет крах рынка альткоинов»), в котором предсказывал сильное падение Ethereum и других цифровых активов.

«Ethereum не оправдал звания “ультразвуковых денег”», — написал он, ссылаясь на рост эмиссии ETH. «Однако в долгосрочной перспективе сеть по-прежнему выглядит очень сильной с фундаментальной точки зрения».

Тилен добавил, что пробой ключевого уровня $1500 и закрепление ниже него может посеять на рынке панику и вернуть к жизни идею о том, что цена актива просядет до $1000 — особенно на фоне падения доходов участников экосистемы Ethereum.

Аналитик пришел к выводу, что после падения ниже 50-дневных скользящих средних тренд по биткоину и ETH сменился на медвежий. Однако на данный момент такой масштабный обвал выглядит вероятным только в том случае, если BTC просядет до значений, которые наблюдались после краха криптобиржи FTX в ноябре-декабре 2022 года.

22 ноября цена BTC рухнула до $15 800. Ethereum последовал его примеру, упав до $1100, что стало самым низким уровнем в текущем цикле.

Несколько часов назад ETH упал до шестимесячного минимума в $1539 долларов, но через несколько часов сумел восстановиться. На момент написания актив торгуется на отметке $1579, потеряв за последний месяц 14%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *