Цена токена Banana Gun обвалилась почти до нуля после обнаружения бага

11 сентября 2023 года команда Telegram-бота Banana Gun выпустила на рынок собственный токен. В течение нескольких часов после этого курс актива упал с $8,4 до $0,02, по данным DexScreener. 

По данным CryptoRank, объем начального предложения токенов составлял 10 млн BANANA по цене $0,65. Капитализация актива — $1,56 млн, полностью разводненная оценка (FDV) — $6,5 млн. 

Разработчики выделила 800 мест на участие в пресейле с ограничением в 1 ETH. Из-за высокого ажиотажа вокруг проекта и активности ботов цена BANANA на этапе начала продаж подскочила до $8,4. 

Спустя некоторое время после выпуска токена появилась информация о том, что в его исходном коде есть ошибка. Позднее это подтвердила команда проекта. 

Суть бага заключалась в том, что комиссия на реализацию в 4% оставалась на счете продающей стороны. При клейме и последующей продаже 100 токенов 4 возвращались на кошелек пользователя, объяснил эксперт под псевдонимом AzFlin. 

До этого разработчики утверждали, что проект прошел два независимых аудита. Обнаружение ошибки приписывают пользователю под ником Mister_Ch0c. Якобы он сделал это с помощью ИИ-бота ChatGPT. 

Из-за ошибки была нарушена дефляционная модель токена, что и привело к последующим действиям разработчиков. 

Несмотря на баг и критику со стороны сообщества, в течение нескольких часов актив торговался с попеременным успехом. Однако курс окончательно рухнул после того, как из контракта вывели ликвидность. 

На момент написания BANANA торгуется по $0,02, согласно DexScreener. Пользователей попросили остановить торги, поскольку контракт проекта будет перезапущен по завершении новой проверки. 

Администрация пообещала компенсацию участникам пресейла и держателям BANANA. Но когда именно токен вернется на рынок, пока что неизвестно. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *