Аналитик прогнозирует рост цены Ethereum до $3000

На фоне оживления сетевой активности Ethereum (ETH) вышел из нисходящего тренда. Теперь актив может направиться к отметке в $3 тыс. Таким мнением поделился аналитик Matrixporе Маркус Тилен.

Доход от транзакционных комиссий в сети Ethereum недавно превысил $30 млн. По данным Token Terminal, это значительно выше годового минимума в $12 млн, который наблюдался в начале октября. 

«Тактическая бычья торговля может иметь смысл до тех пор, пока еженедельные сборы Ethereum остаются выше $30 млн», — отметил Тилен. 

Ранее аналитик установил, что критический уровень поддержки для ETH — $1500. На самом деле этот показатель стал для актива ключевым, от которого тот мог набрать новый восходящий тренд. На протяжении месяца монета дважды поднималась выше $1500, хоть и кратковременно. 

Двойной прорыв отметки в $1700 — сигнал трейдерам, которым следует оставаться в длинных позициях по ETH, если цена криптовалюты закрепится выше $1800. 

По словам Тилена, за последнюю неделю доминирование биткоина (BTC) достигло пика на отметке в 53,4%. Снижение до 51,8% свидетельствует о том, что в настоящее время трейдеры больше предпочитают ETH и другие альткоины. 

В середине октября объем торгов BTC превышал показатель Ethereum в три раза. Сейчас это соотношение снизилось до двух. 

Согласно CoinGecko, на момент написания материала вторая по капитализации криптовалюта торгуется по $1881. За последние сутки стоимость актива снизилась на 0,4%, однако за неделю общий прирост составил 4%. 

Рыночная капитализация держится на отметке в $226 млрд, а объем торгов за прошедшие 24 часа составил впечатляющие $14,2 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *