Аналитики ждут падения цены биткоина

Аналитик Maartunn считает, что BTC уже «перегрет». На это, по его мнению, указывает совокупный открытый интерес к криптовалютам, за исключением биткоина.

«Исторически каждый раз, когда метрика достигает $12.2 млрд, биткоин выходил в коррекцию с минимальной глубиной в 20%. Сейчас метрика дошла до $13.8 млрд. Ситуация требует повышенного внимания», — написал в своем микроблоге Maartunn, сопроводив пост графиком.

К мнению о том, что биткоин ждет коррекция, присоединился трейдер Doctor Profit. Он не исключает снижения BTC до халвинга, который состоится весной 2024 года. Свой негативный прогноз биткоина трейдер объяснил вероятным разрастанием FUD на фоне пристального внимания американских регуляторов к криптоиндустрии. Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) видит признаки незаконно выпущенных ценных бумаг в ряде популярных криптовалют. Также под прицел регулятора практически одновременно попали две крупнейшие криптобиржи — Binance и Coinbase.

Doctor Profit напомнил о финальном снижении перед майским халвингом 2020 года. Напомним, 12-13 марта 2020 года BTC упал к циклическим минимумам на фоне вспышки Covid-19.

При этом Doctor Profit считает, что даже в худшем сценарии BTC не опустится к циклическим минимумам, которые были зафиксированы в районе $16 тыс. на фоне краха криптобиржи FTX в ноябре 2022 года.

Также перспективы снижения биткоина от текущих уровней видит трейдер Satoshi Flipper. Он обратил внимание на то, что криптовалюта движется в канале. Каждый раз в момент касания его верхней грани, монета выходила в коррекцию.

Худший сценарий, как считает Satoshi Flipper, подразумевает спуск BTC к $28 тыс. к халвингу.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *