Аналитики: Мемкоины могут преобразоваться в новый класс активов

Мемкоины являются важной частью рынка цифровых активов, считает вице-президент по исследованиям компании Messari Маартье Бус. По ее мнению, эти монеты стали своеобразным «троянским конем», способствующим лучшему проникновению криптоотрасли в массы, пишет The Block.

Мемкоины способны познакомить широкую аудиторию с миром цифровых активов, полагает эксперт. Благодаря наличию культурной составляющей, они собирают вокруг себя много внимания, что закономерно повышает общий интерес к отрасли, подчеркивает Бус.

«Криптовалюту часто критикуют за отсутствие вариантов использования для обычного человека, и это справедливое замечание. Но мемкоины на самом деле последовательно добивались успеха в объединении людей в сеть», — заявила вице-президент Messari. 

Бус утверждает, что мемы являются способом монетизации внимания, а когда дело касается токенов на их основе, то вокруг них легко построить рынок прогнозов. Она также сравнила их с лотереей или копеечными акциями. 

Благодаря своей природе, мемкоины знакомят пользователей с различными криптовалютными концепциями — децентрализованными приложениями, кошельками, различными Web3-сервисами, считает Бус.

По ее словам, такие монеты продолжат оставаться важной частью отрасли. Более того, эксперт полагает, что они обладают потенциалом для преобразования в отдельный класс активов.

Ранее аналитики инвестиционной компании Franklin Templeton опубликовали отчет касательно мемкоинов. Они пришли к выводу, что эта категория активов тесно связана с нативными сетями и является уникальным продуктом.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *