Аналитики объяснили рост цены SOL

Одним из факторов, который повлиял на скачок курса SOL, является ценовое давление на актив со стороны пользователей биржи Coinbase. Это следует из отчета аналитиков Kaiko. 

Как видно на графике выше, с 25 октября 2023 года показатель совокупной дельты объема (CVD) SOL на Coinbase вырос почти на $1 млн. Это указывает на приток капитала, говорится в отчете. 

CVD токена SOL на биржах Binance и Kraken также был положительным. Но его значение ниже в сравнении с показателем Coinbase. В случае с платформой Upbit он постепенно снижался на протяжении указанного времени. 

По словам аналитика Kaiko Рияда Кэри, средний размер ордера в SOL на Coinbase был больше в сравнении с другими биржами. Он допустил, что спрос мог исходить от институциональных клиентов площадки. 

Отметим, что взлет актива произошел на фоне публикации отчета инвестиционной компании VanEck. В нем указано, что курс SOL может достичь $3200 к 2030 году. 

На момент написания актив откатился до уровня $38,6. За сутки, с 2 по 3 ноября, цена упала на 4%, по данным TradingView.

Примечательно, показатель общей заблокированной стоимости (TVL) сети Solana остался практически без изменений несмотря на ралли. На момент написания он составляет $412,2 млн, по данным DeFiLlama:

Напомним, TVL отражает общую стоимость активов, заблокированную в смарт-контрактах сети.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *