Инвесторы заработали на токене MEME 2000% прибыли

Утром 3 ноября крупные криптовалютные биржи, включая Binance, OKX и HTX (бывшая Huobi), начали торги токеном Memecoin (MEME). По состоянию на 15:40 мск цена MEME на бирже Binance составляет примерно $0,02, что на 2000% выше отметки, по которой участники проекта инвестировали $11 млн в конце октября, сообщает РБК Крипто.

Memecoin разрабатывается командой проекта 9GAG — популярной платформой, на которой пользователи обмениваются юмористическим контентом. По собственной оценке, соцсеть имеет 40 млн зарегистрированных пользователей, а общий размер аудитории составляет 150 млн человек.

Согласно официальному техническому документу токена, MEME «не имеет никаких функций, не представляет никакой пользы и ценности, не несет никаких обещаний или ожиданий по поводу финансовой прибыли, процентов или дивидендов». По своей сути проект является мемкоином, схожим с популярными на рынке PEPE или DOGE.

Несмотря на отсутствие каких-либо полезных функций и обещаний прибыли, многие члены криптосообщества оптимистично настроены по отношению к проекту. Memecoin смог привлечь $10 млн всего за 40 минут через предварительную продажу токенов на сайте и начал торги на крупнейших криптовалютных биржах по оценке $1,3 млрд, согласно сервису Coinmarketcap. На момент публикации MEME является шестым по капитализации мемкоином.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *