Анализ цен BTC, LTC, ETH (16.07.18)

Биткоин

Для криптовалюты с наибольшей капитализацией выходные ознаменовались преимущественно ростом. После относительно резкой волны падения, Биткоин, сформировав доджи, оказался под давлением покупателей, благодаря которым монета подорожала на $250 к ряду, прибавив в стоимости чуть более 4%. На текущий момент пара BTCUSD продолжает дорожать, подбираясь к 38,2% Фибо. Технически, MACD указывает на преобладание бычьих настроений, в то время как осциллятор RSI демонстрирует состояние перекупленности. В связи с этим, есть основания полагать, что восходящая тенденция может сохранится, однако стоит ожидать коррекции вблизи ближайших сопротивлений. Входить в лонги будем при повторном отскоке от отметки $6000, ну а в случае дальнейшего укрепления, в короткие позиции встанем от $6600, после отскока от $6786

Litecoin

Лайткоин также завершил выходные на положительной для покупателей ноте, закрыв дневную свечу на отметке $76,3 после непродолжительной консолидации в диапазоне $71-$75. На данный момент цена снова корректируется в данный коридор, после того, как рынок нащупал сопротивление вблизи уровня в $76. Тем не менее, котировки по-прежнему остаются выше скользящих средних MA 200 и MA 50, оказывающих поддержку на границе $74 и $75 отметки. Подобно Биткоину, логичным видим вход в рынок на отскоках от значимых поддержек и сопротивлений: в нашем случае это $70 и $82 соответственно. Технические индикаторы также символизируют рост вкупе с предстоящей коррекцией.

Ethereum

Пара ETHUSD также постепенно восстанавливалась на протяжении выходных после серии медвежьих импульсивных рывков. Заметно, что покупатели восстанавливаются гораздо медленнее и более поступательными темпами после резких спадов. На больших таймфреймах можно увидеть, что продолжение нисходящего тренда возобновило формирования паттерна «нисходящий треугольник», на который мы планируем ориентироваться при открытии новых позиций. Технически, MACD демонстрирует ослабление давления продавцов на рынок, однако до полного преобладания быков еще далеко. При успешном закреплении над 200-периодной скользящей средней будем входить в позиции согласно результатам тестирования зоны «граница даунтнренда — $500 сопротивление»

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *