Bithumb планирует расширение на азиатском рынке

Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb, расширяет свою деятельность на территорию Японии и Таиланда.

В данный момент представители биржи работают с регуляторами обеих стран для получения разрешений на работу. Расширение на новые территории являются частью плана по распространению криптовалюты и мировой торговли.

Таиланд

В Таиланде уже есть дочерняя компания Bithumb Company Limited. Ее условный капитал составляет 3 миллиона в местной валюте (Тайский бат), что примерно равняется $90 000.

Bithumb приняли решение по расширению в Таиланд из-за большого интереса к криптовалюте и технологии блокчейн со стороны местных властей. Тайцы активно развивают сферы электронной коммерции и финтех-индустрии, так как они помогают развиваться новому, перспективному бизнесу.

Совсем недавно Таиланд закончил разработку нормативной базы для ICO и криптовалютной сферы в целом. Начало работы Bithumb Company Limited запланировано на конец октября 2018 года.

Япония

В апреле 2017 года Япония приняла закон, в котором криптовалюта признана платежным средством, но компании, для работы с криптоактивами, должны получить специальную лицензию от FSA, главного финансового регулятора страны.

Из-за взлома японской биржи Coincheck и похищения более $500 млн в январе 2018 года, регулятор значительно усилил контроль за деятельностью криптовалютных бирж и ввела более строгий процесс контроля при получении специальной лицензии для работы.

Несмотря ни на что Bitgumb собирается получить одобрение FSA и открыть свое дочернее подразделение на японском рынке уже в феврале 2019 года. Причем в Bithumb подчеркнули, что если их планы сбудутся, то новая биржа будет поддерживать самое большое количество криптовалют на японском рынке.

Так же, по сообщению Money Today, Bithumb основала дочерние компании в Сингапуре и Великобритании.

«Мы собираемся расширяться и создавать филиалы в различных странах. В наших планах есть США, азиатский рынок и страны Европы, но точные сроки начала работы с этими регионами еще неизвестны» — заявляют представители Bithumb.

Напомним, что в конце июня в результате хакерской атаки у Bithumb было похищено $31 млн.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *