Ark Invest подала заявку на запуск спотового Ethereum-ETF

Биржа Cboe подала заявки на регистрацию спотовых Ethereum-ETF от компаний Ark Invest/21Shares и VanEck по форме 19b-4. Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт уверен, что первые биржевые продукты из этой категории будут одобрены до конца мая 2024 года. 

VanEck подала заявку на регистрацию спотового Ethereum-ETF еще в 2021 году. Ark Inest/21Shares зарегистрировали заявление по форме S-1 6 сентября 2023 года. 

После этого обе компании повторно направили бумаги в Комиссию по ценным бумагам и биржам США через Cboe, но уже по формуляру 19b-4. 

Сейффарт считает, что это запустит «официальный отсчет» к регистрации данных биржевых продуктов. Аналитик даже назвал дэдлайн — 23 мая 2024 года. 

Форма 19b-4 фактически является просьбой об изменении текущих правил регулятора. В то же время S-1 только уведомляет его о намерении разместить новый инвестиционный продукт, сообщают Cointelegraph. 

В августе 2023 года несколько крупных инвестиционных компаний высказали намерение вывести на рынок фьючерсные Ethereum-ETF. К ним относятся ARK Invest и 21Shares, а также Valkyrie. 

Этот класс продуктов отличается от спотового механизмом инвестиций. В первом случае компания вкладывает средства во фьючерсные контракты, во втором — непосредственно в сам актив. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *