Ark Invest подали обновленную заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF

Компания Ark Invest внесла изменения в совместную с фирмой 21Shares заявку на регистрацию спотового биткоин-ETF. Об этом сообщает аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас. 

Изменения затрагивают три основных аспекта:

  • методы бухгалтерского учета;
  • оценка рисков;
  • соглашение о совместном наблюдении (SSA). 

Напомним, последнее предусматривает обмен клиринговой и прочей информацией о деятельности с независимым посредником, зачастую биржей. 

В обновленной заявке Ark Invest указала, что методология расчета на базе стоимости чистых активов (NAV) не соответствует общепринятым принципам бухгалтерского учета (GAAP). 

Балчунас отметил, что ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) поднимала этот вопрос в комментариях по заявкам. Также компания добавила уточнение о методах хранения криптовалюты. 

В частности, в проспекте указано, что активы фонда будут содержаться на отдельных адресах в сети биткоина. Это препятствует их смешиванию с корпоративным капиталом или средствами прочих клиентов фирмы. 

«[…] Это означает, что Ark Invest получила комментарии от SEC, внесла правки и теперь “передала мяч” снова на поле регулятора. Мое мнение — хороший знак, он свидетельствует о том, что между сторонами есть диалог», — подчеркнул Балчунас. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *