Arkham допустили утечку электронных адресов пользователей через реферальные ссылки

Поставщик блокчейн-данных Arkham Intelligence неосознанно сделал электронные адреса своих клиентов доступными через реферальные ссылки, которые были распространены перед выпуском токенов.

Пользователи, которые поделились своими реферальными кодами программы, чтобы получить дополнительные баллы, быстро обнаружили, что эти ссылки могли раскрыть их электронные адреса. 

Один из пользователей в Twitter сообщил, что «реферальная программа все еще действует» и заверил, что набранные баллы будут конвертированы в токены $ARKM и отправлены непосредственно на кошелек. В своем твите он также предоставил ссылку, содержащую реферальный код, который можно легко расшифровать и найти адрес почты с помощью онлайн-инструментов.

После обнаружения проблемы, некоторые пользователи начали осуществлять «доксинг». Они делали снимки экрана и публиковали электронные адреса без согласия владельца, которые являются ценной информацией для хакеров. А ее можно использовать в фишинговых атаках. Эта проблема может также привести к раскрытию личности ранее анонимных пользователей криптовалют.

Буквально за день до обнаружения этих неполадок компания Arkham в своем Twitter объявила об Airdrop. А ранее в тот же день представила первый в мире рынок интеллектуальных услуг. Однако сообщество отреагировало на эту новинку не слишком позитивно.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *