Артур Хейс: Биткоин — идеальная валюта для ИИ

Недавно бывший генеральный директор биржи BitMEX, Артур Хейс, опубликовал эссе под названием «Масса». В нем он выразил мнение, что биткоин с его цифровой, антицензурной и ограниченной природой является идеальной валютой для систем искусственного интеллекта.

«Я считаю, что для любой системы ИИ два важнейших фактора — это данные и вычислительная мощность. Это аналогично еде для людей. Для искусственного интеллекта необходимы данные и мощность, которые обеспечивают жизненную энергию. Я считаю, что ИИ должен работать с валютой, которая сохраняет свою покупательную способность энергии в течение длительных периодов времени» — говорится в эссе Хейса.

Артур отметил, что нехватка биткоина и его устойчивость к цензуре предоставляют технологиям искусственного интеллекта преимущество перед другими формами валюты. В отличие от запасов золота и фиатных валют, количество биткоинов ограничено, что создает предсказуемую финансовую основу для таких систем, которыми невозможно манипулировать.

По словам Хейса, если ИИ примет биткоин, это может столкнуть две потребности: избежать инфляции в фиатной системе и стремление участвовать в следующем этапе эволюции человека и компьютеров. Это может побудить инвесторов к переоценке потенциального роста биткойна.

Кроме того, Артур взялся прогнозировать цену BTC. Он заявил что к 2025/2026 году экономика ИИ может составлять от 5% до 50% мирового ВВП, что может привести к потенциальному росту стоимости биткоина до $760 000 за монету. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *