Avalanche занял место в топ-10 криптовалют

Нативный токен блокчейна Avalanche — AVAX — вошел в топ-10 криптовалют по рыночной капитализации, потеснив Dogecoin (DOGE). За последние же 7 дней курс Avalanche вырос на 85,2%. Рыночная капитализация актива на 12 декабря составляет $15 млрд, суточный объем торгов — $3 млрд. По рыночной оценке актив поднялся на девятое место, пишет РБК Крипто.

За последние 24 часа AVAX подорожал более чем на 14%, на 13:00 мск он торгуется у отметки $41. Этот восходящий тренд наблюдается, несмотря на общий спад крипторынка. Курс биткоина за сутки упал на 1,5%, Ethereum — на 1,1%, по данным oinGecko.

Количество крупных транзакций в AVAX растет: на прошлой неделе оно достигло максимума почти в 1000 транзакций на сумму более $100 тыс., по данным The Block. Аналитики платформы IntoTheBlock пишут, что «хотя это все еще не близко к уровням последнего бычьего рынка, это позитивный знак для «быков».

Кроме того, аналитик CoinShares Макс Шеннон назвал еще один бычий фактор для этой криптовалюты. По его словам, в ноябре JPMorgan и Apollo объявили, что Avalanche будет использоваться для тестирования токенизации так называемых активов реального мира (real worlds assets, RWA), и, вероятно, это оказывает поддержку ценовому движению AVAX.

В то же время глава отдела рынков YouHodler Руслан Линха считает, что текущий рост токена будет недолгим.

«Мы заметили, что AVAX коррелирует с основными криптовалютами, такими как биткоин, но реагирует с некоторой задержкой, поэтому мы считаем, что этот раз не исключение, и токен будет следовать динамике биткоина», — сказал Линха.

Курс биткоина с 11 на 12 декабря упал, в моменте достигнув на бирже Binance отметки $40 292 в паре к USDT. До начала коррекции 11 декабря цена BTC составляла около $44 тыс. На 13:25 мск биткоин торгуется около $41,8 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *