Сколько человек подали заявку на гражданство Сальвадора за криптоинвестиции?

Не успели власти Сальвадора пообещать паспорта в обмен на инвестиции в страну биткоинами или стейблкоинами USDT, как уже 153 человека подали заявки на участие.

Власти страны анонсировали новую эмиграционную программу в начале декабря. Программа «Виза свободы Сальвадора» предоставояет возможность оформить вид на жительство и получить шанс обрести гражданство в обмен на $1 млн в биткоинах или USDT. Всего в программе может участвовать не более 1000 потенциальных кандидатов. Технологическое сопровождение бизнес-эмиграции взялась обеспечивать компания Tether.

О первых желающих приобрести гражданство за биткоины сообщил советник президента Сальвадора Макс Кайзер (Max keiser):

«На данный момент зарегистрировались 153 человека. Это $153 000 000 в виде пожертвований». 

Согласно оператору инвестиционной миграции Henley & Partners, некоторые страны предлагают гражданство за меньшие вложения. Мальта предлагает гражданство за инвестиции в местную экономику объемом 750 000 евро (около $810 000), Португалия за 280 000 евро (около $300 000), а Греция за 250 000 евро (около $270 000).

Недавно эксцентричный президент Сальвадора Найиб Букеле (Nayib Bukele), который стоял за принятием резонансного закона о придании биткоину статуса национального платежного средства, объявил об уходе со своего поста. Причиной решения является участие в статусе кандидата в избирательной кампании на президентских выборах, итоги которых станут известны в феврале 2024 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *