Бельгия: Binance должна прекратить деятельность в стране

Управление финансовых услуг и рынков Бельгии (FSMA) поручило криптовалютной бирже Binance немедленно прекратить оказание связанных с цифровыми активами услуг в стране.

«Лицам или фирмам, регулируемым законодательством страны, не являющейся членом Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), запрещается предложение или предоставление […] услуг по обмену виртуальных валют и законных платежных средств», — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу регулятора, решение о запрете деятельности связано с тем, что Binance оказывает услуги из стран, которые не являются членами ЕЭЗ.

Представитель платформы заявил The Block, что в компании разочарованы новостями:

«Мы огорчены, что FSMA приняло такое решение, несмотря на наши текущие обсуждения. Мы рассматриваем детали их уведомления и продолжим сотрудничать с регуляторами в Бельгии и по всему миру в соответствии с нашими обязательствами».

5 июня SEC подала в суд на Binance и ее CEO Чанпэна Чжао. Регулятор выдвинул 13 обвинений, в том числе о продаже незарегистрированных ценных бумаг.

В том же месяце Binance объявила об уходе из Нидерландов и отозвала регистрацию на Кипре. 21 июня платформа запустила локальную биткоин-биржу в Казахстане. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *