Bernstein прогнозируют рост капитализации крипторынка до $7,5 трлн

Совокупная рыночная стоимость криптоактивов к концу 2025 года вырастет почти втрое, до $7,5 трлн. Подобная оценка содержится в отчете Bernstein об акциях Robinhood Markets, пишет The Block.

Эксперты спрогнозировали рост капитализации биткоина до $3 трлн, Ethereum — до $1,8 трлн, прочих ведущих проектов вроде Solana и Avalanche — суммарно до $1,4 трлн. Блокчейн-игры станут «приложением-убийцей», добавили специалисты.

Аналитики спрогнозировали увеличение AUM спотовых биткоин-ETF до $300 млрд к обозначенному сроку.

«Крипторынок находится на пороге беспрецедентного институционального внедрения», — говорится в отчете.

Аналитики инициировали покрытие ценных бумаг онлайн-брокера с рейтингом «выше рынка». Драйвером станет ожидаемый «чудовищный» рост рынка цифровых активов.

Целевую цену по акциям Robinhood установили на уровне $30. С учетом закрытия 13 марта на отметке $17,16 это предполагает потенциал повышения в 74,8%. На премаркете ценные бумаги дорожают на 11,54%, согласно Yahoo.Finance.

Согласно документу, доходы Robinhood должны вырасти в девять раз. Консенсус-прогноз предполагает, что величина возрастет пятикратно. По итогам февраля в организации оценили рост оборота криптовалютами на платформе на 10% м/м.

Ранее, в Bernstein назвали акции майнинговых компаний лучшими прокси-инвестициями в биткоин по мере движения курса цифрового золота к целевой отметке в $150 000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *