Binance может накачивать курс токена BNB

На фоне иска против Binance и ее CEO от SEC курс токена BNB значительно упал. Только за последнюю неделю он потерял почти 4%. Однако в последние дни на рынке установился восходящий тренд, что породило довольно интересные слухи. 

Первыми о том, что Binance «сливает» BTC и перекупает BNB, заговорили рыночные аналитики. Вот, например, ссылка на «твит» Дилана Леклера. Его профиль закрыт, поэтому посмотреть исходную публикацию не выйдет. Но доступ к ответам на нее, в том числе с возможным подтверждением прецедента от аналитиков Skew, все же есть. 

Также эту информацию распространили некоторые СМИ. Да и ситуация на рынке BNB выглядит достаточно странно:

«Удивительно, что они (аналитики) могут все так точно знать, опираясь только на рыночный график с участием миллионов трейдеров. FUD» — подчеркнул CEO компании.

https://twitter.com/cz_binance/status/1668735411705765893

С его слов, в последнее время Binance не продавала ни BTC, ни BNB. Более того, у компании до сих пор сохранился портфель токенов FTT. 

Однако этого явно недостаточно, чтобы успокоить аудиторию. Биржу призвали предоставить подтверждение, что у компании нет кредита, обеспеченного BNB. Это объяснило бы «накачку» токена.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *