Требование SEC о заморозке активов Binance.US отклонено судом

Вчера, 13 июня, состоялось слушание по делу о требовании Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) временно заморозить активы американского подразделения Binance. Регулятор получил отказ ввиду того, что суд не увидел признаков потенциальной угрозы для средств клиентов. 

В то же время стороны получили распоряжение продолжить работу над сделкой.  Напомним, Binance.US предложила перевести все средства американских клиентов на новые счета с последующей передачей закрытых ключей федеральным властям. 

По неподтвержденной информации, SEC изначально отказалась от соглашения. Но судья настоял на сделке. Стороны должны представить ее позже на этой неделе. 

Федеральный судья Эми Берман Джексон подчеркнула, если участники продолжать работать над соглашением, нет никакой необходимости в TRO (временном запретительном приказе). Также отметим, что она осталась недовольна поведением SEC. 

Юристы регулятора не смогли доказать как факт доступа высшего руководства подразделения к закрытым ключам, так и прецеденты нецелевого использования клиентских средств.

«Я хочу знать, происходит это или нет. Четкий ответ. Потрясающе, что мне пришлось спросить каждого из вас» — обратилась судья к стороне обвинения.

Binance.US настаивает на том, чтобы компании разрешили вести операционную деятельность. Также в подразделении еще раз подчеркнули тот факт, что полная заморозка активов будет равносильна «смертной казни».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *