Binance Pool позволит выпускать Ordinals

Майнинговый пул Binance объявил о запуске Ordinals Inscription Service. Решение упрощает для пользователей создание биткоин-NFT.

Согласно заявлению, сервис позволяет записывать данные непосредственно в отдельные сатоши, создавая уникальные цифровые артефакты.

Протокол Ordinals был представлен в начале года и поддерживает подписи в различных форматах вроде текста или изображений, а также дает возможность выпускать токены стандарта BRC-20.

Команда Binance Pool предупредила, что для использования новой платформы необходим Taproot-адрес и верифицированный аккаунт.

Из-за ограниченного пространства в блоке биткоина размер текстового файла ограничен 300 КБ. Если этот лимит превысит изображение, оно будет сжато и преобразовано в формат WEBP. Из соображений безопасности платформа удалит метаданные.

Для токенов BRC-20 сервис дает возможность создания нескольких видов активов за один выпуск.

Разработчики предупредили, что после оплаты комиссий и сборов подтверждение подписей может занять несколько часов или дней. 

Они также напомнили, что размещенные в блокчейне данные уже невозможно будет изменить или удалить.

Напомним, за лето торговые объемы в биткоин-NFT обвалились более чем на 92%. Однако доля связанных с Ordinals транзакций в сети первой криптовалюты достигает 85%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *