SEC перенесла рассмотрение заявок на ETF. Биткоин отреагировал падением

Курс биткоина (BTC) за сутки упал на 4,5%, опустившись ниже $26 тыс., после переноса Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассмотрения заявок на ETF. В моменте курс достиг локального минимума на отметке $25,6 тыс. Курс Ethereum (ETH) в 10:45 мск 1 сентября составляет $1,6 тыс., за последние 24 часа курс криптовалюты упал на 3,5%, по данным Coingecko, пишет РБК Крипто.

31 августа SEC отложила до октября принятие решения по всем заявкам на спотовые биткоин-ETF, в частности от компаний BlackRock, WisdomTree, Invesco Galaxy, Wise Origin, VanEck, Bitwise и Valkyrie Digital. Новые сроки рассмотрения регулятором заявок для Wise Origin, Galaxy и WisdomTree — 17 октября, а для Valkyrie — на два дня позже. У Bitwise теперь крайний срок — 16 октября, уточняет Coindesk.

В августе SEC начала рассмотрение последнего списка заявок как от криптовалютных, так и от традиционных финансовых компаний, таких как Wise Origin, BlackRock и Invesco Galaxy. Заявители считают, что спотовый биткоин-ETF позволит увеличить розничные инвестиции в первую криптовалюту и избавить инвесторов от проблем, связанных с регистрацией кошельков или необходимостью покупать BTC напрямую, пишет издание.

29 августа курс биткоина превысил отметку $28 тыс. после победы компании Grayscale в суде против SEC в деле о запуске ETF.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *