Binance пытается отменить иск CFTC

Криптовалютная биржа Binance, ее CEO Чанпэн Чжао и глава отдела нормативно-правового соответствия Сэмюэл Лим готовят два ходатайства об отмене иска Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Компания планирует подать их до 27 июля. 

Вместе с этим фирма запросила увеличить лимит брифа в 15 страниц. В качестве объяснения компания сослалась на сложность поданного ранее иска CFTC. 

Напомним, регулятор обвинил Binance и Чанпэна Чжао в нарушении отраслевого законодательства в марте 2023 года. В частности, CFTC утверждает, что биржа сознательно обеспечивала «лазейки» для торговли деривативами на территории США в обход правил. 

При этом в материалах дела есть фрагмент переписки, в которой Сэмюэл Лим признался, что организация действует как незарегистрированный поставщик услуг на фьючерсном рынке.  

CEO биржи отрицает все обвинения. Однако уже в начале апреля СМИ узнали наименования брокерских фирм, замешанных в процессе. Позднее председатель CFTC Ростин Бехнам провел пресс-конференцию, в рамках которой пригрозил компании серьезными санкциями:

«Биржа нарушила федеральные законы сознательно. Есть четкие правила, если вы хотите предлагать фьючерсные контракты в США, то должны пройти регистрацию». 

Напомним, помимо CFTC, против Binance ведут расследование Комиссия по ценным бумагам и биржам, а также Минюст США. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *