СМИ обвинили Binance.US в фиктивной торговле

В личной переписке CEO криптобиржи Binance Чанпэн Чжао признался в фиктивной торговле на базе американского подразделения во время его запуска в 2019 году. Об этом сообщает издание WSJ со ссылкой на внутреннюю переписку. 

«Думаю, это были мы сами», — предположительно заявил CEO компании. 

Напомним, в первый же час после начала торгов на Binance.US в 2019 году было зафиксировано движение $70 000 в BTC. В публикации WSJ со ссылкой на свои источники заявляет, что это была умышленная акция. 

Подобная практика запрещена в традиционных финансовых секторах не только в США, но и в большинстве стран мира. Фиктивная торговля — это манипуляция рынком, которая позволяет завысить экономические показатели, привлечь трейдеров и дополнительный капитал, уточнили в издании. 

Также WSJ приводит и другой пример. В статье опубликованы два случая, когда сотрудники Binance.US обращались к тогдашней главе подразделения Кэтрин Коули за разъяснениями о нелегальной деятельности на платформе. 

Один раз она проигнорировала запрос, а во второй напрямую подтвердила тот факт, что у биржи нет рычагов влияния на это. В комментарии для CoinDesk представитель компании опроверг отчет издания. Согласно ему, ни биржа, ни Чанпэн Чжао никогда не были замешаны в подобном. 

Напомним, Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против Binance и ее главы в начале июня. В своем ответе компания и ее руководство отрицали все обвинения.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *