Binance сообщили о запуске нод Bitcoin Lightning Network

Криптобиржа Binance поделилась новыми деталями интеграции Lightning Network. Они запустили  несколько новых узлов и активно работают над подключением протокола для ввода и вывода средств.

В компании добавили, что впереди еще много технической работы.

Binance впервые сообщили о планах внедрить Lightning Network 8 мая. Это случилось на фоне безумия с мемкоинами, когда блокчейн перегружался, а комиссии многократно увеличились. За сутки 7 мая Binance пришлось дважды останавливать транзакции в сети.

«Наша команда также работает над включением вывода BTC Lightning Network, что поможет в таких ситуациях» — заявила тогда криптобиржа.

Lightning Network — это решение 2 уровня, построенное поверх блокчейна Bitcoin. Оно позволяет обрабатывать транзакции практически моментально, и требует значительно меньших комиссий за транзакции, чем в традиционных платежных сетях. Используя технику маршрутизации, протокол Lightning разбивает данные на несколько пакетов. Затем он отправляет их через различные ноды в сети, применяя сквозное шифрование. Это делает переводы более безопасными и анонимными.

Недавно Google Cloud объявили, что будут участвовать в масштабировании сети Bitcoin Lightning.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *