Школьники украли токены на $73 млн

Аналитики кибер-безопасности выяснили, что 95% пользователей хакерского софта для кражи NFT— школьники. На их совести похищение токенов на $73 млн. Эти активы они затем тратили на покупку скинов в Roblox, брендовые вещи, заказ еды и азартные игры.

Авторы статьи акцентировали внимание на инциденте, связанном с протоколом Orbiter Finance на базе Ethereum. С модераторами сервера проекта в Discord связался фейковый журналист и убедил их передать контроль над сервером. Затем мошенник запустил фальшивый аирдроп, перенаправляя участников на фишинговый сайт. В итоге преступники украли NFT и криптовалюты на миллионы долларов.

Аналитик NFT, пишущий под ником OKHotshot, представил свои данные. Он указал, что с декабря 2021 года минимум 900 серверов Discord стали жертвами таких атак. Это число значительно увеличилось за последние недели и месяцы. Только с 1 июня этого года 46 серверов Discord попали в руки криптоскамеров.

За последние девять месяцев от мошенников пострадали более 32 000 кошельков. Что особенно беспокоит, так это участие детей.

По данным The Block, старшеклассники делают это, не отдавая себе полный отчет в преступлении. Они воспринимают кражу как игру. Пик активности юных преступников приходится на летние каникулы, когда у них больше свободного времени.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *