Binance заблокировала токены XRP, которые похитили у главы Ripple Labs

Криптобиржа Binance заморозила токены XRP на сумму $4.2 млн, связанные с со взломом кошелька основателя Ripple Labs на $112 млн. на этой неделе, сообщил глава криптовалютной биржи Binance Ричард Тэнг, пишет РБК Крипто.

По его данным, разработчики XRP Ledger, которые обслуживают блокчейн, использующий XRP, выявили взлом и попросили биржи следить за депозитами, связанными с кошельками злоумышленника.

«Мы продолжим поддерживать Ripple в их усилиях по возврату средств, включая тщательное отслеживание большей части средств, которые все еще находятся на внешних кошельках злоумышленника, на случай их перевода на Binance», — написал Тэнг в соцсети X (Twitter).

Исполнительный директор Ripple Labs Крис Ларсен 30 января стал жертвой злоумышленников, которые взломали его персональные аккаунт и вывели токены XRP на $112 млн.

Криптобиржи получили уведомление и просьбу о заморозке поступлений с подозрительных адресов.

На аномальное перемещение токенов с кошелька Ларсена первым обратил внимание известный криптодетектив под псевдонимом ZachXBT. По его данным, часть средств быстро была «отмыта» через криптобиржи MEXC, Gate.io, Binance, Kraken, OKX, HTX, HitBTC и другие платформы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *