Binance запустила индекс волатильности

Платформа Binance Options запускает индекс волатильности Binance Volatility Index. Это инструмент, отслеживающий волатильность на рынке криптовалют. 

Клиенты могут применять BVOL для оценки настроений рынка, лучшего управления рисками и принятия более грамотных торговых решений при торговле опционами. 

Волатильность указывает темп конфигурации цены актива за период. Чем она выше, тем сильнее может измениться цена и тем рискованнее инвестиции в этот актив.

Инструмент BVOL простой в прочтении. Высокий индекс указывает на то, что рынок ожидает значительных колебаний цен. Низкий BVOL предрекает устойчивый курс.

В настоящее время метрика BVOL измеряет две ключевые криптовалюты BTC и ETH.

 Больше информации о BVOL можно почитать на официальной странице платформы.

Волатильность цен стала главным признаком крипто-активов. Это краеугольный камень во многих спорах. С одной стороны, биткоин и альткоины ругают за нестабильность курса. С другой стороны, именно эта черта позволяет зарабатывать трейдерам больше, чем на классических активах.

К слову, в 2023 году волатильность BTC ниже чем у акций Meta и Amazon. Но выше, чем у золота и Apple. Об этом свидетельствует усредненная 30-дневная волатильности за год на июнь 2023 года. 

У золота индекс составил 15, у BNB — 21, у биткоина — 29, а у акций Amazon — 40.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *