Forbes выясняют, кто на самом деле владеет всем капиталом Binance

Издание Forbes выпустило новое расследование о деле SEC против Binance. Они обратили внимание на то, что в судебных документах SEC фигурирует личность некоего бизнесмена по имени Гуанъин Чен. Американские власти считают его реальным финансовым директором криптобиржи, хотя он не указан ни на одной официальной должности.

Имя Гуанъина Чена появилось в 2015 году, когда Чанпэн Чжао открыл в Китае сайт крипто-обмена под названием Bijie Tech. Тогда CZ указал Чена законным представителем компании. Это связано с ограничительными законами в Китае — иностранцы не имеют права вести тут бизнес, а Чжао — гражданин Канады.

Но в марте 2017 года китайское правительство закрыло все криптобиржи. А сам Чжао свернул Bijie Tech и запустил международную платформу Binance.

СМИ и политики часто используют эту тему. Они называют Чена доверенным лицом Чжао и «тайным представителем китайской разведки».

В новой статье Forbes написали, что имя Чена числится в банковских счетах, которые Binance использовали при регистрации юрлица в США в 2019 году. Кроме того, журналисты якобы пообщались с бывшими работниками криптобиржи. Они на правах секретности подтвердили, что Чен заведует всем капиталом Binance.

Сам Чанпэн Чжао регулярно призывает не доверять слухам и FUD в отношении криптобиржи.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *