Биржа Bittrex начинает войну с SEC

Криптовалютная биржа Bittrex объявила о том, что начинает борьбу против SEC. Основатель компании подал ходатайство об отклонении жалобы Комиссии по ценным бумагам и биржам США, выбрав путь конфронтации вместо урегулирования. С этой целью Bittrex обратилась к влиятельным юридическим фирмам: Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan и King & Spalding. 

Известный адвокат и основатель MetaLawman, Джеймс Мерфи, на своей странице в Twitter, назвал этот шаг светом надежды для тех, кто волнуется из-за возможного чрезмерного вмешательства SEC.

Ходатайство Bittrex об отклонении жалобы SEC базируется на трех ключевых аргументах:

  • Криптовалютные активы, которые торгуются на вторичных рынках, не могут считаться ценными бумагами.
  • SEC не имеет компетенции в этой области и нарушила процедурные нормы, не предоставив справедливого уведомления о своих претензиях.

Также в заявлении компании пишет:

«После шести лет расследования, в ходе которого SEC не смогла привести ни одного примера криптовалютного актива, который, по ее утверждению, незаконно торговался на платформе Bittrex, агентство обвиняет Bittrex в многочисленных нарушениях законодательства о ценных бумагах из-за отсутствия регистрации. Однако Комиссия все еще не имеет убедительных доказательств своих претензий, которые превышают ее полномочия и противоречат ключевым прецедентам в законодательстве о ценных бумагах».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *