Илон Маск вводит ограничения для пользователей Twitter

В субботу, 1 июля, десятки пользователей стали жаловаться на сбои в работе социальной сети Twitter. Позднее в тот же день Илон Маск опубликовал сообщение, в котором заявил о временных ограничениях для читателей. Он утверждает, что это необходимо для снижения нагрузки на систему. 

В частности, речь идет о следующих мерах:

  • Верифицированные учетные записи могут просматривать до 6 тысяч публикаций в день;
  • Страницы без «галочки» — 600 постов;
  • Новые непроверенные аккаунты — до 300 сообщений. 

Позднее доступный лимит планируют увеличить до 8000, 800 и 400 публикаций соответственно. 

В субботу о сбоях в работе Twitter заявили, по разным оценкам, от 7500 до 10000 пользователей. При этом тег «#TwitterDown» возглавил рейтинг по количеству запросов. 

Некоторые комментаторы заявили, что проблема кроется в сетевой инфраструктуре Twitter:

«Платформа сама себя подвергает DDOS-атаке, запуская около 10 запросов в секунду для показа контента, заблокированного для незарегистрированных учетных записей».

Автор заметки выше ссылается на еще одно изменение во внутренней политике площадки, на этот раз скрытое. Twitter в конце прошлой недели отключил публичный доступ к «твитам». 

Это изменение направлено, как считают эксперты, на борьбу с популяризацией чат-ботов на базе ИИ. Twitter закрывает свою базу данных, чтобы пресечь утечки. Но, как видно, это имело определенные неблагоприятные последствия. 

В середине апреля Илон Маск заявил, что намерен подать в суд на Microsoft. И вот уж странное дело, поводом для него было как раз то, что корпорация использовала данные Twitter для машинного обучения ПО на базе ИИ. Так или иначе, но текущие действия Маска смело можно отнести к череде его грандиозных провалов в должности руководителя социальной сети. К таковым, например, относится его «война» с ботами, неэффективная и абсолютно безрезультатная.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *